Los 169
Warhol, Andy
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
600 €
Pittsburgh, 1928 - New York, 198715,5 x 6,5 cm, R.
"2 Dollar (Thomas Jefferson)", 1976. Banknote mit Briefmarke in Plexiglasrahmen. In Faserstift vorderseitig signiert und rückseitig gestempelt "Andy Warhol".
Mit einer Fotoexpertise der Galerie 21, Nizza, vom 17. 10. 2019.